Даны три стороны треугольника. найти его углы, если: а=23, в=17, с=39.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:27
    0
    CosB = (a в квадрате + b в квадрате - c в квадрате) / 2*a*b = (529+289-1521) / 2*23*17=

    = - 0,890=154 град

    sinB = корень (1 - cosB в квадрате) = корень 0,19989=0,4471

    с/sin B=b/sinA, 39/0.4471 = 17/sinA

    sinA=17*0.4471/39=0.1949=11 град

    уголВ=154, угол А=11, уголС=180-154-11=15 град