Периметр параллелограме равен 48 см. Найти стороны параллелограмы если одна сторона на 2 см больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:18
    0
    48 см? тогда х + х+2+х+х+2=48 тк в параллелограмме как и в прямоуг стороны равны решаем 4 х=48-4 тогда х=11 это первая сторона а потом 2+11=13 это вторая сторона