В параллелограме одна из сторон равна 10 см, а один из углов равен 30 градусам, периметр равен 56 см. Найти площадь

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:49
    0
    Дано: Р=56 см а=10 см L=30 градусов

    Найти: S

    Решение: S=a*b*sinL sin30=1/2

    P = (a+b) 2

    56 = (10+b) 2

    56=20+2b

    36=2b

    18=b

    S=10*8*1/2=90

    Ответ: 90 см