В прямоугольном треугольнике МNK К=90 градусов, KM=6 см, NK=6 корней из 3, KD-медиана. Найти угол KDN

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:01
    0
    Необходимо найти гипотенузу MN и по формуле найти длину медианы KD получим, что треугольник MKD - равносторонний т. к. ND=MN/2 (по условию) :

    NM=√ (6^2 + (6√3) ^2) = 12

    KD = (√2 (6^2 + (6√3^2) - 12^2)) / 2=6

    и соответственно:

    ответ: 120°