В прямоугольном треугольнике MNK угол K = 90 градусов, KM = 6 см, NK = 6 корней из 3 см, KD-медиана. Найдите угол KDN.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:50
    0
    1) МN^2=MK^2+KN^2

    MN^2=36+36*3

    MN=12 см

    2) MD=DN (КD-медиана) = = > DN=6 см

    3) KD=DN (По сво-ву) = = > треугольник KDN-р/б

    4) Sin угла N=MK/MN

    Sin угла N=1/2==> угол N=30 градусов


    5)