Стороны параллелограммы относятся как 1:2, а его периметр равен 30 см. Найдите стороны параллелограммы.

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:47
    0
    (1 х+2 Х) = 30

    2 х=10; х=5 см.

    Ответ: 5 см и 10 см.
  2. 19 мая, 10:34
    +1
    Одна сторона х, другая 2 х

    Периметр = 2 * (х+2 х) = 30

    х+2 х = 15

    х = 5 см

    2 х = 10 см

    Ответ: 5 см, 10 см, 5 см, 10 см.