две стороны параллелограмма относится к 3:4 а его периметр равен 2,8 м, найдите стороны параллелограммы,

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:40
    0
    2 (3 х + 4 х) = 2,8

    7 х = 1,4

    х = 0,2 коэффициент подобия

    0,2 * 3 = 0,6 м

    0,2 * 4 = 0,8 м

    Стороны параллелограмма 0,6

    0,8

    0,6

    0,8