радиус окружности вписанной в равносторонний треугольник равен 6√3 см. найдите периметр треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:43
    0
    R=a/2√3 = > a=2√3*R

    a=2√3*6√3=36

    p=3a=3*36=108