В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам. AC = 15 BC = 5 корень из 91. Найдите sinB

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:03
    0
    cosA=sinB (из св-ва). может найти как cosA, так и sinB.

    найдем AB по т. пифагора.

    AB = 50

    sinB = 5√91 / 50 = √91/10