окружность с центром в точке О (0; 4) проходит через точку К (4; 1) а) запишите уравнение этой окружности б) найдите точки окружности, которые имеют абсциссу, равную 3

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:04
    0
    уравнение окружности (x-a) ^2 + (y-b) ^2=R^2 где (a; b) - центр окружности радbec находим также по формуле длине отрезка ОК=R=V (0-4) ^2 + (4-1) ^2=5

    тогда уравнение окружности принимет вид

    х^2 + (y-4) ^2=5