окружность с центром в точке О (0,4) проходит через точку К (4,1) запишите уравнение этой окружности. найдите точки окружности которые имеют абсциссу равную 3

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:05
    0
    пример решения:

    окружность с центром в точке м (2,-4) проходит через точку N (-3,1). напишите уравнение этой окружности?

    Уравнение окружности имеет вид:

    (x-a) ² + (y-b) ²=R²; где (a; b) - центр, (х; у) - любая точка окр-ти

    подставим координаты обеих точек в уравнение:

    (-3-2) ² + (1+4) ²=R²

    25+25=R²

    R²=50

    Т. о, уравнение окружности имеет вид: (x-2) ² + (y+4) ²=50