Диагонали трапеции равны 6 и 4. угол между диагоналями равен 90 гр. найдите площадь трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:44
    0
    Раз угол 90 град, тоэто квадрат, а площадь находиться а*б=площадь, следовательно

    6*4=24

    ответ: 24
  2. 8 декабря, 19:49
    0
    Если между диагоналями угол 90 градусов, то это ромб

    S=d1*d2/2

    S=6*4/2=12