Образующая конуса равна 25 см а диаметр основания 48 см найдите высоту этого конуса

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:21
    0
    Радиус=диаметр/2=48/2=24 см

    по теореме Пифагора:

    высота=√ (25^2-24^2) = √ (625-576) = √49=7 см