В треугольнике АВС угол С=90, СН-высота, АВ=27, соsA=2/3. Найдите АН

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:59
    0
    cosA=AC/AB AC=AB*cosa=27*2/3=18 Из подобия треугольников ABC и ACH имеем отношение AC/AH=AB/AC откуда AH=2c^2/AB=18^2/27=12