ширина прямоугольника 5 см

длина 15 см

как найти пириметр и площадь

не по математически а по геометрически

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:50
    0
    Формулы нахождения периметра и площади прямоугольника едины как в математике, так и в алгебре, и в геометрии.

    Формула площади: S = ab, где а - ширина прямоугольника

    b - длина прямоугольника

    S - площадь прямоугольника.

    Формула периметра: Р = 2 (а + b), где a и b - смотри выше, Р - периметр.

    В твоём примере S = 5 x 15 = 75 (cм^2)

    P = 2 (5 + 15) = 40 (см)
  2. 12 мая, 21:21
    0
    Периметр = 15 умножить на 2 + 5 умножить на 2

    Площадь = 15 умножить на 5

    Результаты найди сам (а)