Мопед весит 500 Н какова его масса?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:00
    0
    F=mg, m-масса, g-ускорение свободного падения, F-сила.

    g всегда равно 10 Н/кг.

    m=F/g=500 Н/10 Н/кг=50 кг.