Ширина понели 3 м, высота 2 м70 см толщина 30 см. В понели сделан оконный праём 150 см X 120cм. Сколько весит панель когда кубометр бетона весит 2 т?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:47
    0
    Наймем объем панели без оконного проема (вычисления м метрах) :

    1). 3 * 2,7 * 0,3=2,43 м^3

    Найдем объем оконного проема:

    2). 1,5 * 1,2 * 0,3=0,54 м^3

    Найдем объем панели с оконным проемом:

    3). 2,43 - 0,54=1,89 м^3

    Найдем вес панели:

    4). 1,89 * 2=3,78 т.