Железобетонная панель имеет размеры 600*120*22 см. по всей её длине 6 цилиндрических отверстий, диаметры которых 14 см. Найти массу панели, если плотность материала 2,5 т/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:02
    0
    Размеры панели в метрах 6 х1,2 х0,22 м

    размер отверстия d=0,14 м, h = 6 м

    Объём панели в кубических метрах

    V = 6*1,2*0,22 - 6*π*d²/4*h

    V = 1,584 - 6*π*0,14²/4*6

    V ≈ 1,584 - 0,554188 ≈ 1,02982 ≈ 1,030 м³

    Масса панели

    m = V*ρ = 1,03*2,5 = 2,575 т