Обший вес четыырех детей составляет 94 килограмма. Коля ячмень весит на 10 кг больше, чем Толя, аТоля весит столько же сколько две младший его сестры вместе. Сколько кг весит коля?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:59
    0
    94-10=84, 84:4=21. Толя и сестры весят по 21 кг, а Коля весит 21+10=31 кг.
  2. 2 июня, 13:05
    0
    Коля весит 21 кг.

    4 х + 10 = 94

    4 х = 84

    х = 21