Средний вес мальчиков того же возраста, что и Коля, равен 69 кг. Коля составляет 150%среднего веса. Сколько кг весит Коля?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:01
    0
    Найдем 150% от 69 кг (69 х150%) / 100%=103,5 кг Ответ: 103,5 кг
  2. 12 апреля, 01:04
    0
    69:100%=0.69-один процент от средней массы.

    0.69*150=103.5-вес Коли.