В треугольнике АБС угол С равен 90, АВ = 24, АС = 6√7. Найдите синус внешнего угла при вершине А.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:13
    0
    Cos СAВ=AC/AB=6√7/24=√7/4

    sin² СAВ=1-cos² СAВ=1-7/16=9/16

    sin СAВ=3/4

    Синус внешнего угла sin А = sin СAВ=3/4