Металлмческий куб имеет внешнее ребро 10,2 см и массу 514,15 г. толщина стенок равна 0.1 найдите плотность металла, из которого сделан куб

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:06
    0
    Во первых, это физика, а не геометрия. а во вторых, плотность=масса/объем. сначала находим объем куба без полости. толщина 0,1, длина 10,2, высота 10,2. все, дальше подставить в формулу.
  2. 3 апреля, 10:11
    0
    Плошадь 1 грани = 10.2*10.2=104.04 см2 всего 6 граней 104.04*6=624.24 площадь куба 624.24*0.1=62.424 обьем металлической пластины 514.15 г/62.424=8.23 кг/см3