Масса индийского слона равна 4 т а масса бегемота такая же Масса африканского слона на 500 кг меньше чем масса индийского салона и масса бегемота вместе взятых. Найди массу африканского слона и вырази ее в килограммах.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:26
    0
    4 т = 4000 кг 1) 4000*2=8000 (кг) - масса индийского слона и бегемота. 2) 8000-500=7500 (кг) - масса африканского слона. Ответ: 7500 кг.