Сумма внешних углов выпуклого многоугольника, взятых по одному при каждой вершине на 180 * меньше суммы его внутренних углов. Найдите число сторон этого многоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:42
    0
    Число сторон равно пяти. Пятиугольник.

    Решение: (n-2) * 180=360+180=540, следовательно n=2+3=5