сколько сторон имеет правильный многоугольник, если сумма его внутренних углов в 4 раза больше суммы внешних углов многоугольника взятых по одному при каждой вершине

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:51
    0
    Сумма внутренних углов многоугольника=180 (n-2), где n-количество сторон, сумма внешних=360. Составим уравнение:

    180 (n-2) = 4*360

    180n-360=1440

    180n=1440+360

    180n=1800

    n=10

    ответ: 10 сторон