Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если сумма его углов в 2 раза больше суммы внешних углов многоугольника, взятых по одному при каждой вершине?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:56
    0
    сумма внешних углов=360 сумма внутренних - 360*2 = 720 сумма углов = 180 (n-2) = 720

    n=6