Катеты прямоугольного треугольника равны 9 см и 12 см. найдите высоту треугольника проведенную из вершины прямого угла

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:59
    0
    А = 9 см

    в = 12 см

    по теореме Пифагора с² = а² + в²

    с² = 9² + 12²

    с² = 225

    с = 15 см

    Н = а*в/с

    Н = 9*12/15 = 7,2 см