Сумма углов выпуклого многоугольника равна сумме его внешних углов, взятых по одному при каждой вершине. Найдите число сторон этого многоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:03
    0
    Решение:

    Sвнутр=180 (n-2)

    Sвнеш=360

    По условию 180 (n-2) = 360

    180n-360=360

    180n=720

    n=4