Сторона квадрата 60 дм. Чему равен периметр? Вырази его в сантиметрах. Чему равна площадь фигуры. Вырази ее в квадратных сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:38
    0
    Р=60 дм*4=240 дм (периметр)

    240 дм=2400 см

    60 дм=600 см

    600*600=360000 (см кв.)
  2. 18 сентября, 10:54
    0
    P=4*60 = 240 дм = 2400 см

    S = 60 * 60 = 3600 дм квадратных = 360000 см квадратных