Площадь треугольника равна 36 см2, а радиус окружности, вписанной в треугольник, равен 8 см. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:00
    0
    S=1/2*P*r, 36=1/2*P*8, P=36:4=9