Периметр равнобедренного треугольника 20,6 дм, Если:

1) основание 6 дм то найдите его боковую сторону:

2) боковая сторона 53 см то найдите его сторону

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:34
    0
    р=2 а+с

    р=20.6

    2 а+6=20.6

    2 а=14.6

    а=7.3

    2) 53 см=5.3 дм 2*5.3+с=20.6

    с=20.6-10.6=10

    ответ. 10
  2. 4 декабря, 01:43
    0
    1) периметр 20,6 дм значит боковые стороны равны

    20,6-6=14,6 дм-2 боковые стороны

    14,6:2=7,3 дм-боковая сторона

    2) периметр 20,6 дм=206 см

    53*2=106 см-2 боковые стороны

    206-106=100 см=10 дм-основание