Периметр прямоугольника равен 36 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна из них на 6 см больше другой

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:51
    0
    Пусть одна сторона будет х, тогда вторая сторона = х+6 составим уравн.

    периметр равен (а+в) * 2

    (х+х+6) * 2=36

    4 х+12=36

    4 х=24

    х=6

    вторая сторона = 6+6=12

    ответ 12 и 6