Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 44 и одна сторона на 2 больше другой.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:58
    0
    Возьми сторону за х, тогда получиться

    х+х+х+2+х+2=44

    4 х+4=44

    4 х=44-4

    4 х=40

    х=10.

    2) 10+2=12 - 2 сторона

    3) 12*10=120 (см (2) - площадь прямоугольника