Помогите справиться с чертежом! Минутная стрелка часов на здании Московского университета имеет длину 4,13 м, а часовая - 3,70 м. Какой путь пройдет конец каждой из этих стрелок в течение суток?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:10
    0
    Путь стрелок в течение суток - это длина окружности: для минутной стрелки с радиусом 4,13 м, для часовой - с радиусом 3,70 м, т. е.

    L=2π*4,13=25,9 (м) - путь минутной стрелки

    L=2π*3,70=23,2 (м) - путь часовой стрелки

    чертеж - это две концентрические окружности разного радиуса