найти полную поверхность и объем прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 15,16,20

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:36
    0
    так в прямоугольному параллелепипеде грань представлена прямоугольником, то S полной поверхности будет сумма площадей 3 х разных его граней, умноженых на 2. (Sб. = (15*16+15*20+16*20) * 2) = (240+300+320) * 2=1720

    объем равен произведению 3 х его произведений (15*16*20=4800)