Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 4 и 3. Диагональ параллелепипеда составляет с плоскостью основания угол, тангенс которого равен 1/35. Определить полную поверхность параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:40
    0
    Диагональ основания равна 5 (так как 5^2 = 4^2 + 3^2), поэтому третье ребро равно 1/7 (так как (1/7) / 5 = 1/35). Площадь двух оснований в сумме равна 2*3*4 = 24, а площадь всей боковой поверхности 2 * (3 + 4) * (1/7) = 2. Итого 26.