Помогите решить задачу:

на отрезке ав взята точка с так что ас: ав=5:8. найти длину отрезка вс если ас = 40 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:13
    0
    Пусть х-одна часть тогда

    5 х=40

    Х=8

    8*8 = 64 - длина ав

    Длина вс = 64-40=24