в треугольнике ABC AB=AC. BM - медиана, BC+CM=18. AB+AM=14. Найти длины сторон треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:23
    0
    АМ=МС = а, АС = 2 а = АВ, 2 а+а=14, а = (4 и 2/3)

    АС=АВ = 2 х (4 и 2/3) = (9 и 1/3)

    ВС = 18-МС = 18 - (4 и 2/3) = (13 и 1/3)