Сторона ромба равна 10, а один из его углов равен 30°. Найдите радиус окружности, вписанной в ромб

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:13
    0
    S=r*P/2=a^2*sin30

    P/2=20 a^2=100

    r = (100*1/2) / 20=2,5