осевое сечение прямого кругового цилиндра квадрат со стороной 3 см найдите объем цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:44
    0
    Высота цилиндра=стороне квадрата = 3 см

    Радиус окружности основания цилиндра =

    сторона квадрата/2=3 см / 2=1.5 см

    Обьем цилиндра = pi*радиус^2*высота

    Обьем цилиндра = pi*3*1.5*1.5=6.75*pi

    или равен приблизительно 6.75*3.14=21.195

    Ответ: 6.75*pi, (приблизительно 21.195)