Решите уравнение: cos3x cosx + sin3x sinx = 1

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:25
    0
    Cos3x·cosx=0.5 (cos2x+cos4x).

    sin3x·sinx = 0.5 (cos2x-cos4x).

    0,5 (cos2x+cos4x) + 0,5 (cos2x-cos4x) = 1.

    cos 2x=1.

    2 х=0°+2πn.

    х=πn.