Меньшая сторона прямоугольника равна 9 см, и образуется с диагональю угол 60 (градусов).

Найти диагонали прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:09
    0
    Диагонали прямоугольника равны между собой

    d = d1=d2 = a/cos60 = 9 / (1/2) = 18 см