Стороны параллелограмма равнв 15 и 12 см, а высота - 6 см. найти вторую высоту.

сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:02
    0
    Два решения.

    S=ah1=15*6=90

    S=bh2=12*6=72

    90:12=7,5 (см) - возможный вариант одной высоты

    72:15=4,8 (см) - другой