Осевое сечение прямого кругового цилиндра - квадрат со стороной 3 см. найдите S полной поверхности и объем цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:48
    0
    Так как сечение квадрат, то радиус основания цилиндра равен 3/2=1,5 см, а высота 3 см

    Sпол=2Sосн+Sбок

    2S осн=2*ПR^2=4,5 П см^2

    Sбок=2 ПRH=2*1,5*3 П=9 П см^2

    Sпол=4,5 П+9 П=13,5 Псм^2

    V=Sосн Н=6,75 Псм^3