В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АС=5, cosА=24/25. Найдите высоту CH

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:07
    0
    Высота СН лежит в прямоугольном тр-ке АСН напротив угла А

    Найдем высоту СН=АС*sinA = АС*√ (1-cos²А) = 5*√[1 - (24/25) ²]=5*0,28=1,4