Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 52, а отношение сторон равно 4:9

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:19
    0
    Пусть длина = 9 х, тогда

    ширина = 4 х, значит

    Р = 9 х+9 х+4 х+4 х = 52

    26 х=52

    х=52/26

    х=2, тогда

    длина 2*9=18

    ширина 2*4=8