Сторона паролелограмма ровна 10 см а другая 6 см. угол между ними равен 150 градусов. найти площадь паролелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:03
    0
    Площадь равна = 10 * 6 * sin150 = 10 * 6 * sin (180 - 30) = 60 * sin 30 = 60 * 0,5 = 30cv2