Найдите площадь ромба, если его высота равна 3, а один из углов равен 30 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:20
    0
    Определим сторону a=h/sin30=3/0.5=6, остюда S=a*h=3*6=18 кв. ед.