в треугольнике АВС угол С равен 90, АВ=5, ВС=4. Найти высоту треугольника, проведенную из вершины С.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:54
    0
    По т. Пифагора найдем АС АС²=АВ²-ВС²=5²-4²=25-16=9 см² AC=3 см h=AC·DC/AB=3·4/5=2,4 см