В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB = 5, BC = 3. Найдите cos A.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:58
    0
    сначало нужно найти катет АС

    для этого нужно использовать теоремму Пифагора 5 ^2-3 ^2=25-9=16 теперь можно найти АС=4

    косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    т. е. cos A = AC/AB

    cos A=4/5=0.8